Gagnants des compétitions d'apprentissage antérieures


2014: 19ième Compétition biennale des apprentis-chaudronniers



(Gauche à droite) Brad Lewis de la Loge 146 et Jason Dubreuil de la Loge 128 avec le prix de la meilleure équipe pour 2014
Lieu:
Vancouver, C-B
Prix:
George Longo
Meilleur équipe:
Brad Lewis, Loge 146 et Jason Dubreuil, Loge 128
Cliquer pour lire plus!


2012: 18ième Compétition biennale des apprentis-chaudronniers




Neil Bennett

Clayton Chiurka
 
Lieu:
Moncton, NB
 
Prix:
Bruce Ashton
 
Meilleur apprenti de 2011:
Neil Bennett, Lodge 146
 
Meilleur apprenti de 2012:
Clayton Chiurka, Lodge 146
 
Meilleur équipe:
Neil Bennett & Clayton Chiurka, Lodge 146

Voir les photos de cette compétition


2010: 17ième Compétition annuelle des finissants apprentis chaudronniers



 
Lieu:
Edmonton, AB
 
Prix:
Sandy MacDonald/Richard Albright - Grant Brooks
 
Gagnant:
Eric Hache, Loge 146

Voir les photos de cette compétition

2009: 16ième Compétition annuelle des finissants apprentis chaudronniers



Lieu: Burlington, ON
Prix: Richard Albright/Sandy MacDonald - Fabian Tompkins
Gagnant: Jason Matteau, Loge 73
Voir les photos de cette compétition

2008: 15ième Compétition annuelle des finissants apprentis chaudronniers



Lieu: Winnipeg, Manitoba
Prix: Richard Albright/Sandy MacDonald - Ole Florell
Gagnant: David Pinault, Loge 146
Voir les photos de cette compétition

2007: 14ième Compétition annuelle des finissants apprentis chaudronniers



Lieu: Montreal, Québec
Prix: Donald G. Whan - Eugene Arsenault
Gagnant: Desmond Mollison, Loge 555

Voir les photos de cette compétition

2006: 13ième Compétition annuelle des finissants apprentis chaudronniers



Lieu: Moncton, New Brunswick
Prix: Donald G. Whan - Don MacKinnon
Gagnant: David Pires, Loge 359

Voir les photos de cette compétition

2005: 12ième Compétition annuelle des finissants apprentis chaudronniers



Lieu: Burnaby, Colombie-Britannique
Prix: Donald G. Whan - Jan Pedersen
Gagnant: Doug Shears, Loge 359

Voir les photos de cette compétition

2004: 11ième Compétition annuelle des finissants apprentis chaudronniers



Lieu: Sydney, Nouvelle-Écosse
Prix: Donald G. Whan - Kevin Sooley
Gagnant: Aaron Shaer, Loge 555

2003: 10ième Compétition annuelle des finissants apprentis chaudronniers



Lieu: Halifax, Nouvelle-Écosse
Prix: Donald G. Whan - Paul Banville
Gagnant: Trevor Brisson, Loge 146

2002: 9ième Compétition annuelle des finissants apprentis chaudronniers



Lieu: Toronto, Ontario
Prix: Donald G. Whan - Bill Geddes
Gagnant: Jonathon White, Loge 128

2001: 8ième Compétition annuelle des finissants apprentis chaudronniers



Lieu: Burnaby, Colombie-Britannique
Prix: Donald G. Whan - Neil McEwan
Gagnant: Richard Walmsley, Loge 359

2000: 7ième Compétition annuelle des finissants apprentis chaudronniers



Lieu: Moncton, Nouveau-Brunswick
Prix: Donald G. Whan - Rosaire Dumouchel
Gagnant: Kyle Groulx, Loge 128

1999: 6ième Compétition annuelle des finissants apprentis chaudronniers



Lieu: Winnipeg, Manitoba
Prix: Donald G. Whan - Henry Gusse
Gagnant: Lance Millar, Lodge 146

1998: 5ième Compétition annuelle des finissants apprentis chaudronniers



Lieu: Edmonton, Alberta
Prix: Donald G. Whan - Robert MacIntosh
Gagnant: Curtis Booth, Loge 146

1997: 4ième Compétition annuelle des finissants apprentis chaudronniers



Lieu: Toronto, Ontario
Prix: Donald G. Whan - Stan Hawkins
Gagnant: Greg Sampson, Lodge 128

1996: 3ième Compétition annuelle des finissants apprentis chaudronniers



Lieu: Edmonton, Alberta
Prix: Donald G. Whan - Arthur Christie
Gagnant: Brent Welch, Loge 555

1995: 2ème Compétition annuelle des finissants apprentis chaudronniers



Lieu: Sydney, Nouvelle-Écosse
Prix: Donald G. Whan - Stewart McKnight
Gagnant: Kem Frederiksen, Loge 146

1994: 1ière Compétition annuelle des finissants apprentis chaudronniers



Lieu: Burnaby, Colombie-Britannique
Prix: Donald G. Whan - Charles E. Bartlett
Gagnant: Brett McWilliams, Lodge 555